Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Это Питер, детка»: летучая будка, лежачие светофоры, висячие деревья и как не надо прятаться от града

3183

«Коллекция» ветровалов в Петербурге и окрестностях неуклонно пополняется. К середине дня 13 сентября очевидцы в соцсетях отчитались об упавших на машины и провода деревьях, повреждённых светофорах и кровлях, сломанном заборе, о летающей будке и ковыляющей остановке.

На Гомельской улице дерево осело сразу на три автомобиля и перекрыло проезд. Улица эта хоть и тупиковая, но активно используется как парковка, сообщает очевидец в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» «ВКонтакте».

ПоделитьсяПоделиться

Светофоры, по данным сообщества, ветер «срубил» на улице Латышских Стрелков, 13, и на пересечении проспекта Энгельса и 3-го Верхнего переулка.

ПоделитьсяПоделиться

В Горелово во время града выключился светофор на пересечении Аннинского и Таллинского шоссе, что спровоцировало ДТП, рассказывают в группе «Транспортный коллапс, Красное Село» «ВКонтакте».

В том же Горелово, по данным участников группы, у пересечения улиц Дачной и Московской, дерево упало на линию электропередачи.

ПоделитьсяПоделиться

На Лабораторном проспекте ещё утром забор прижал два припаркованных автомобиля, пишут в «ДТП и ЧП».

ПоделитьсяПоделиться

В Девяткино, на Новой улице, ветер опрокинул остановочную конструкцию – и снова на автомобиль, а у торгового комплекса на Главной улице сорвал часть кровли, сообщают в «Девяткино оnline».

ПоделитьсяПоделиться

В Шушарах минувшим вечером летала будка для мусора.

 

Курьёзный эпизод снял на видео участник группы «Авто Гатчина». Во время сильного града он заехал в парк под дерево, чтобы спасти машину, и попал под удар дерева – на крышу приземлилась ветка.

А жителей Соснового Бора после сильного града порадовала радуга.

 
 

Напомним, дождливая погода, правда, уже с умеренным ветром, сохранится в нашем регионе в ближайшие три дня.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close