Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Число пострадавших от взрыва в Донецке увеличилось до 11 человек. В ДНР усилены меры безопасности

1194

От взрыва в донецком кафе «Сепар» пострадали и погибли 11 человек. Об этом 31 августа пишет Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник в силовых органах ДНР.

Напомним, ранее в СМИ сообщали о том, что взрыв унес жизни шестерых человек, в том числе главы ДНР Александра Захарченко. Среди погибших есть ребенок. По последним данным, еще пятеро человек пострадали, среди них — зампред Совмина ДНР Александр Тимофеев и  руководитель молодежного крыла организации «Оплот Донбасса» Наталья Волкова.

Обязанности главы ДНР исполняет вице-премьер Дмитрий Трапезников. Он заявил: «Усилены меры безопасности, гражданам беспокоится нечего. Выведены патрули на все улицы городов республики. Поэтому безопасность обеспечена максимальная». Ранее власти ДНР заявляли, что зафиксировали передвижение украинских войск и опасаются обострения военных действий.

Также Трапезников подтвердил ранее появлявшуюся информацию о задержании причастных к покушению: «Несколько человек задержаны, в результате допроса они подтвердили причастность украинской стороны к преступлению», — заявил он. В Киеве ранее опровергали причастность к инциденту.

Напомним, глава ДНР Александр Захарченко погиб вечером 31 августа в результате взрыва в кафе "Сепар". Как сообщали в СМИ, нападавших удалось задержать по горячим следам. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело об акте международного терроризма, Владимир Путин принес свои соболезнования.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close