Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Сторонников Навального начали задерживать на акциях в городах России

725

На акциях протеста сторонников Навального, которые проводятся 5 мая в различных городах России, начались задержания. Об этом политические активисты сообщают в социальных сетях.

В частности, сторонники оппозиционера задержаны в Барнауле, Красноярске и Томске. В Барнауле в митинге приняли участие примерно 70 человек, 10 из них были задержаны.

В Красноярске акция приняла форму стихийного шествия. Полиция задержала 15 человек. По словам активистов, среди них есть журналист. Сейчас молодые люди находятся в одном из отделов полиции города.

Активисты утверждают, что одному из жителей Красноярска во время доставления порвали куртку. У нескольких людей якобы есть ссадины и гематомы.

Утверждается, что в Томске задержанной оказалась координатор местного штаба Навального.

Напомним, что, согласно плану Алексея Навального и его сторонников, акции протеста 5 мая должны пройти в 90 различных городах России. Власти в большинстве своем отказались согласовывать митинги. Там, где добро дали, митинги проходят спокойно. Так, например, произошло во Владивостоке, где полиция просто наблюдала за происходящим.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close