Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Суд признал банкротом главу компании «Усть-Луга» Валерия Израйлита

670

Председатель совета директоров компании «Усть-Луга» Валерий Израйлит признан банкротом. Об этом сообщается в картотеке дел Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Истцом выступил Балтийский инвестиционный банк. Сумма требований банка превышает 235 млн руб. Иск признан обоснованным. Рассмотрение требования кредитора о включении в реестр требований кредиторов должника назначено судом на 11 сентября 2018 года.

В 2016 году Валерий Израйлит был задержан по подозрению в мошенническом хищении денег, выделенных на развитие порта. К нему предъявлены претензии на 3,6 млрд рублей. Бизнесмен привлечен к уголовной ответственности не только в городе на Неве. Австрийский Интерпол предоставил информацию об уголовном деле, в котором мультимиллионер значится подозреваемым. Оно тоже касается отмывания денежных средств.

Ранее «Фонтанка» писала, что на активы арестованного портостроителя Израйлита нашлись претенденты. Многопрофильный терминал «Юг-2» в порту Усть-Луга переходит под контроль новых хозяев, за спинами которых явственно просматривается силуэт бизнесмена Ильи Трабера.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close