Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Андрей Звягинцев рассудит Каннский фестиваль под руководством Кейт Бланшетт

806

Российский кинорежиссер Андрей Звягинцев, неоднократно становившийся триумфатором Каннского фестиваля, в 2018 году войдет в состав его жюри. Об этом генеральный директор форума Тьерри Фремо рассказал радиостанции Europe1 17 апреля .

Имена остальных участников команды, которая включит четырех мужчин и четырех женщин, не считая председателя жюри, актрису Кейт Бланшетт, Фремо пообещал назвать позже. А в отношении Звягинцева пошутил, что тот сейчас берет ускоренный курс английского языка, поскольку его собственное понимание речи на языке Шекспира было «приблизительным».

71-й Каннский фестиваль пройдет с 8 по 19 мая, в его конкурсную программу включен  фильм Кирилла Серебренникова «Лето» о лидере группы «Кино» Викторе Цое.

Андрей Звягинцев получил награды Канн трижды — в 2011 году за фильм «Елена» (приз конкурсной программы «Особый взгляд»), в 2014 году за фильм «Левиафан» (лучший сценарий) и в 2017 году за картину «Нелюбовь» (приз жюри).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close