Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Трамп лично проконтролирует американский ответ на химатаку в Сирии

1140

В Белом доме заявили об отмене поездки Дональда Трампа в Латинскую Америку. 

Как передает 10 апреля NBC, вместо Трампа с визитами в соседние страны отправится вице-президент Майкл Пенс. Сам американский лидер собирается лично «проконтролировать ответ США на атаку в Сирии», пишет NBC. Пользователи в Twitter уже высказывают собственные версии того, почему Трамп остается дома: например, потому, что ему «не разрешают покидать страну» (в США продолжается расследование возможного вмешательства России в выборы президента, в котором мог быть замешан Трамп). Другой пользователь напомнил о страсти президента к гольфу и предположил, что тот просто собирается сыграть несколько партий – "до того, как начнется война".

Напомним, 9 апреля Дональд Трамп пообещал, что США даст ответ на предполагаемую химатаку в Сирии в течение 48 часов.

9 апреля возможную химатаку в сирийской Думе обсуждали на заседании Совбеза ООН. Российский постпред Василий Небензя заявил, что никакой атаки вовсе не было и намекнул, что вся эта история является провокацией США. Абсолютное большинство стран-участниц Совбеза ООН доверяет информации волонтерской организации «Белые каски» о сбросе вертолетом армии Сирии бочковой бомбы с хлором на Думу. По сообщениям активистов, погибли по меньшей мере 60 человек, около тысячи ранены. Великобритания поддержала предложение России о направлении на место происшествия миссии Организации по запрещению химического оружия.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close