Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Жильцы двух парадных горевшего дома на Коломяжском не вернутся ночевать

1081

Жильцов дома на севере Петербурге, где днем в среду загорелась проводка, начали пускать в свои квартиры, чтобы забрать личные вещи и документы. Для ночевки их дома этой ночью будут непригодны.

Как сообщает администрация Приморского района, вечером 28 марта хозяева заходят в свои квартиры в сопровождении сотрудников МЧС. Жильцам предложено проверить окна, двери, собрать личные вещи и переночевать у родственников или знакомых. Тем, у кого такой возможности нет, власти предоставят квартиры из маневренного фонда. Пока этим приглашением воспользовались две семьи, но в районной администрации полагают, что количество желающих может увеличиться, так как еще не все добрались с работы. 

Квартиры, которые были экстренно вскрыты во время эвакуации, круглосуточно будут охранять полицейские. В гимназии №52 на Богатырском проспекте, 7 организован пункт для обогрева, где можно, в том числе, решить вопрос с ночлегом. 

Из-за серьезного пожара днем 28 марта в двух парадных дома №15 корпус 2 по Коломяжскому проспекту отсутствует электричество, газоснабжение, вода и отопление. Аварийные бригады жилкомсервисов Приморского района ремонтируют электропроводку, планируется, что все системы будут восстановлены к утру 29 марта. 

Напомним, в высотке на Коломяжском загорелась изоляция кабеля – 100 погонных метров с 13-го по 18-й этаж. В общей сложности было эвакуировано 60 человек. 


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close