Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Угоревшим с Кемерово» пранкером заинтересовался Следственный комитет

682

Пранкер Евгений Вольнов обзвонами моргов Кемерово хотел не повеселить публику розыгрышами, а дестабилизировать ситуацию в регионе, считает Следственный комитет. Его иностранное гражданство подтверждено.

Как сообщает вечером 27 марта пресс-секретарь Следкома Светлана Петренко, пранкер Вольнов звонил в медицинские учреждения и государственные органы и распространял заведомо ложную информацию.

«Тем самым он вводил в заблуждение родственников погибших и пострадавших», – уточняет представитель.

Вольнов является гражданином иностранного государства, указано в релизе. Вероятно, Украины. По нему проводится доследственная проверка.

Розыгрыш «Угораем с Кемерово» пранкер вел вечером 25 марта, во время пожара в торговом комплексе «Зимняя вишня». В телефонных разговорах с сотрудниками моргов он представлялся высокопоставленным силовиком или чиновником, расспрашивал о вместимости и учреждений и, получая ответы, вышел на примерное количество погибших в «Зимней вишне» – 60-70. Официально эти данные появились позже.

Пожар в торговом комплексе на проспекте Ленина унес, по последним данным, 64 жизни, почти семьдесят человек находятся в больницах. Возбуждено дело по трем статьям УК, задержаны пять человек.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close