Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В торговом центре в Кемерово после пожара рухнула крыша

532

В торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово после пожара обрушилась крыша. Об этом 26 марта сообщили в пресс-службе МЧС России.

Пожар возник на четвертом этаже здания днем 25 марта. Огонь распространился на площадь около полутора тысяч квадратных метров, в результате чего также рухнули перекрытия в между четвертым и третьим этажами. В момент трагедии в залах кинотеатра в ТЦ находились люди, на которых обрушился потолок.

Следственный комитет официально заявляет о 53 погибших, еще 48 человек пострадали.

На месте работают более 670 человек и 130 единиц техники.

Произошедшее квалифицировали по трем статьям Уголовного кодекса – причинение смерти по неосторожности; нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц; оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

К утру понедельника по делу о пожаре были задержаны и допрошены четыре человека, в том числе руководитель управляющей компании, а также арендатор помещения, в котором, предположительно, был эпицентр возгорания.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close