Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Украинский министр упал в обморок на форуме по Крыму

641

Министр информации Украины Юрий Стецъ потерял сознание в ходе своего выступления на международном форуме по Крыму, который проходит в Киеве в эти дни.

Как пишет 27 февраля RNS со ссылкой на «Политнавигатор», в начале своего выступления Стецъ заявил о том, что будет «минимально дипломатичным, но максимально откровенным и искренним».

«Вы говорили, что Крым – это Украина, а Россия – оккупант, — тут вдруг министр начал задыхаться и сдавленным голосом произнес: — Посмотрите на Ахтема Чийгоза. Его за это посадили. Вы следующие», — обратился он к евродепутату Ребекке Хармс и послу США на Украине Мари Йовавич.

После этих слов Стецъ покинул трибуну, однако не доходя до кулис, упал. Ведущая форума объяснила присутствующим, что министр болен и принесла извинения.

Замглавы запрещенной в России экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа» Ахтем Чийгоз был приговорен к 8 годам колонии по делу об организации беспорядков у стен крымского парламента в феврале 2014 года накануне референдума по воссоединению Крыма с Россией. Как сообщало РИА Новости, позднее президент России Владимир Путин помиловал Чийгоза.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close