Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Купив БАДы на полмиллиона, петербурженка засомневалась и позвонила в полицию

591

В полицию Петербурга вновь поступило заявление об обмане пожилых людей при продаже медикаментов. Потерпевшая отдала за чудо-таблетки свыше полумиллиона, а потом засомневалась и обратилась в правоохранительные органы.

Как стало известно «Фонтанке», около девяти вечера 31 октября в полицию Фрунзенского района обратилась с заявлением 70-летняя местная жительница. Она рассказала, что в полдень на домашний телефон ей позвонил неизвестный, предложив купить медицинские препараты. Пенсионерка согласилась. Через два часа на пороге ее квартиры на Будапештской улице появился незнакомый мужчина, который привез часть заказанных лекарств. Он показал клиентке сертификаты на товар и получил за него деньги — 298 тысяч рублей. 

Через полтора часа к потерпевшей приехал второй курьер и передал новую порцию таблеток — на 250 тысяч. 

А еще через некоторое время пожилая женщина засомневалась. И набрала телефон «02». Причем дежурному она сказала, что хочет посоветоваться: не обманули ли ее? Все-таки 548 тысяч за медикаменты — дорого. Заодно пострадавшая передала силовикам приметы курьеров.    

Отметим, что на прошлой неделе в полицию Калининского района с аналогичным заявлением обратилась 70-летняя пострадавшая. Она отдала за биологически активные добавки полмиллиона рублей. Ей тоже привозили лекарства в два этапа. Возможно, речь идет об одной и той же группе злоумышленников. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close