Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

К осени 2016-го Смольный подготовит законопроект о специальной экономической зоне в Пулково-2

679

Комитет по инвестициям к осени этого года намерен подготовить законопроект о создании специальной экономической зоны рядом с терминалом Пулково-2, рассказала глава комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

Центр международной торговли "Аэрополис" планируют построить на 13,6 га рядом со зданием Пулково-2. Сейчас он работает как терминал бизнес-авиации. В течение ближайших 4 лет там может появиться 4 новых корпуса площадью около 100 тысяч кв. м. Объем инвестиций оценивается в 6,3 млрд рублей.

Проект будет устроен по аналогии с технопарком. Городские земли передадут инвестору-застройщику. Он создаст необходимую инфраструктуру, а IT-компании, дистрибьюторы и компании креативного сектора будут арендовать офисы. Также в комплексе будут построены конгресс-центр, гостиница, кафе и другая инфраструктура.

Комитет предлагает отменить налог на имущество для инвестора, снизить до 15,5% налог на прибыль и установить арендную плату земли на уровне 0,01% кадастровой стоимости. Для резидентов также предложено снизить налог на прибыль до 15,5%, предоставить субсидии на экспортные расходы и предложить льготную аренду.

По утверждению Ирины Бабюк, инвестор уже найден. Соглашение с ним планируется подписать 17 июня.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close