Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Лекарство от рака: не зарегистрировано - значит, дорого

3168
ПоделитьсяПоделиться

Марине из Краснодарского края 30 лет. Уроженке Тулы Елене – 23. Обе молодые, красивые, умные. Обе надеялись, что впереди – долгая и счастливая жизнь: дружная семья, любимая работа. Однако судьба распорядилась иначе. И сегодня девушек объединяют диагноз – лимфома Ходжкина – и стены петербургской клиники им. Р.М. Горбачевой. И Марине, и Елене жизненно необходим не зарегистрированный в России, а потому безумно дорогой препарат – «Адцетрис».

Марина заболела 4 года назад. Услышав диагноз «рак крови», она мужественно приняла удар судьбы и начала борьбу. Ведь было бы глупо в 26 лет поддаться болезни, тем более, если это заболевание можно вылечить.

ПоделитьсяПоделиться

Четыре года упорной борьбы: множественные курсы химиотерапии, высокодозная химия, трансплантация костного мозга клетками собственной крови. На какой-то момент показалось, что болезнь ушла. Но нет. Она вернулась вновь. Наверное, здесь можно было бы поставить точку... Но! Врачи клиники им Р.М. Горбачевой г. Санкт-Петербурга дали шанс на выздоровление. Они назначили Марине лечение современным препаратом «Адцетрис» и затем трансплантацию костного мозга от донора (его удалось найти в США). Вот он – ШАНС на здоровую счастливую жизнь. Но возникла преграда. До момента самой трансплантации необходимо провести еще как минимум 1 курс лечения с «Адцетрисом». После самой трансплантации приживление донорского костного мозга произойдет не сразу, поэтому лечение «Адцетрисом» нужно продолжить. Такова тактика лечения. Сейчас врачи подготавливают Марину к важной процедуре – болезнь должна отступить. Но – уже подошли сроки введения «Адцетриса», но он так и не оплачен…

Группа помощи Марине http://vk.com/club63343586

Документы выложены здесь http://vk.com/docs?oid=-63343586

Поступления средств http://vk.com/topic-63343586_29157948 и http://vk.com/album-63343586_186298948

Елена из Тулы узнала о своем диагнозе в 2011 году – сразу после свадьбы.

ПоделитьсяПоделиться

«Я только вышла замуж, закончила с красным дипломом медицинский колледж и успешно училась в институте на доктора, – пишет в редакцию «Фонтанки» Елена. – На тот момент моя жизнь была прекрасной, но в какой-то момент все пошло не так , меня начали мучить боли в области поясницы, долгое время доктора не могли понять что со мной, оказывается, на снимках компьютерного обследования увидели увеличенные лимфоузлы , наконец, диагноз был поставлен – лимфома Ходжкина, нодулярный склероз».

В течение 3 лет были пройдены 3 схемы химиотерапии, в т.ч. высокодозная. В январе 2014 г. в Москве в клинике им. Герцена проведена аутотрансплантация костного мозга. Елена перенесла ее успешно, но, к сожалению, через 3 месяца после ауто-ТКМ контрольное обследование показало – болезнь вернулась.

«Весь этот длинный путь меня поддерживала моя семья, мой любимый муж. В качестве шанса на полное исцеление доктора г. Санкт-Петербург клиники Р.М. Горбачевой возлагают надежды на прием препарата «Адцетрис», который не зарегистрирован в России, поэтому чрезвычайно дорог, далее планируется трансплантация костного мозга от донора. Слава Богу донором будет мой родной брат. Трансплантация также будет в Санкт-Петербурге в клинике Горбачёвой. За такой длинный путь лечения все собранные деньги семьи ушли на обследования, лекарства, бесконечные консультации. Одна надежда на вас. Я еще очень молода, мне так хочется жить, доучиться на врача, помогать людям, любить и быть любимой. Я верю, что вместе преодолеть можно все и все мои мечты сбудутся! Пожалуйста, помогите мне!»

Здесь вы можете поддержать Елену в это нелегкое для неё время: https://vk.com/topic-71484725_30058803

Ознакомиться с историей болезни Елены: https://vk.com/topic-71484725_30058223

Реквизиты для перечисления денежных средств: https://vk.com/topic-71484725_30058015

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.