Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Джордж Буш номинирован на «Золотую малину» как худший киноактер

308

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию за самые худшие фильмы - «Золотую малину». По традиции, претенденты на эту сомнительную и непрестижную премию, которую обычно называют антиподом «Оскара», стали известны за день до номинантов на «Оскар».

Как сообщает NEWSru, в этом году по числу номинаций лидирует фильм «Женщина-кошка» - картина выдвинута на «Золотую малину» в семи категориях, в том числе в следующих: «худшая картина года», «худшая актриса», «худшие актеры второго плана». Фильм «Александр» получил шесть номинаций, включая «худший фильм года», «худший актер» (Колин Фаррел), «худшая актриса» (Анджелина Джоли), «худший режиссер (Оливер Стоун).

В номинации «худший актер», в частности, представлен президент США Джордж Буш за участие в документальном фильме Майкла Мура «Фаренгейт 9/11». Причем эта же лента принесла Кондолизе Райс, которая занимала пост помощника президента по национальной безопасности, а теперь назначается на пост госсекретаря, номинацию в категории «худшая актриса второго плана», а министру обороны США Дональду Рамсфелду - номинацию «худший актер второго плана». Кроме того, в номинации «худшая актриса второго плана» представлена певица Бритни Спирс, также попавшая в кадр в фильме Мура.

«Анти-конкурс» проходит по 11 категориям, большинство которых пародирует основные категории конкурса на присуждение «Оскара».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close