Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Сильвестр Сталлоне, Том Хэнкс, Джаред Лето — названы актеры и фильмы-номинанты на антинаграду «Золотая малина»

12124

«Перестаньте снимать такое немедленно» — таким мог бы быть лозунг знаменитой антинаграды «Золотая малина», придуманной американцем Джоном Уилсоном в 1981 году и отмечающей худшие «достижения» в области кино — среди актеров, режиссеров, сценаристов и при оценке картины в целом. Когда в Москве уже наступило 23 января, в США огласили претендентов на 43-ю премию.

Лидером по числу номинаций стал фильм «Блондинка» Эндрю Доминика о жизни Мэрилин Монро. Но, что характерно, «досталось» не исполнительнице главной роли: Ана де Армас в списке не фигурирует. Зато худшей могут признать саму ленту, двух актеров второго плана, дуэт, режиссера, сценарий и сам ремейк (сиквел).

На втором месте по числу номинаций оказалась картина «Доброго траура», которую сняли Машин Ган Келли и Мод Сан (те же номинации минус «ремейк» и один из актеров второго плана, но плюс исполнитель главной роли).

На третьей строчке оказался «Пиноккио» Роберта Земекиса — тут номинировали и саму картину, и ее как ремейк (сиквел), и исполнителя главной роли (Том Хэнкс, между прочим!), и актрису второго плана, а также режиссера и сценариста.

Также среди номинированных — ленты «Морбиус» и «Русалка и дочь короля», актеры Джаред Лето («Морбиус») и Сильвестр Сталлоне («Самаритянин»), актрисы Алисия Сильверстоун («Рекуин») и Дайан Китон («Мак и Рита») и другие.

Итоговая церемония пройдет накануне вручения «Оскара» — 11 марта.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close