Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Эпидемия» отравлений курительными смесями дошла до Воронежа

377

В России продолжаются случаи отравлений курительными смесями. На этот раз – в Воронеже. 18 человек местных жителей попали в больницу с отравлением неизвестным веществом, предположительно спайсами. Об этом сообщил заместитель главного врача первой областной клинической больницы Виктор Вериковский.

По его словам, пострадавшие попали в больницу накануне с отравлением средней тяжести. Сегодня их состояние оценивается как стабильное. Врачи пока не могут определить, каким именно веществом отравились люди. 

"Судя по всему – какая-то курительная смесь", – сказал Вериковский, уточнив, что раньше таких массовых случаев в городе не было.

В областном управлении наркоконтроля сообщили, что вещество (которым отравились пострадавшие) изучают. 

"Вещество сейчас находится на стадии исследования. Что это такое, мы не можем говорить, потому что исследование не готово", – сказал сотрудник ведомства, отметив, что ежедневно с признаками наркотического опьянения в Воронеже выявляется около 20 человек. 

"Из этих людей мы сейчас выберем тех, которые, как мы думаем, отравились каким-то веществом, похожим на спайс. Но это не "спайс", это производное от какого-то другого вещества, потому что в нашем регионе такого пока еще не было", – пояснили в ведомстве.

Результаты исследования, возможно, будут известны уже 13 октября.

Напомним, что в России идет «волна» отравлений курительными смесями: более 100 человек пострадали в Нижегородской области, почти 400 – в Кировской, еще 100 человек – в Сургуте.  В Петербурге в больницу попал школьник. По данным следствия, он купил курительную смесь прямо в школе. 

Источник: ТАСС

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close