Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Глеб Самойлов привезет в Петербург «Агату Кристи» и оркестр

11919

Певец отечественного декаданса Глеб Самойлов возвращается в Северную столицу с симфоническим оркестром. 18 марта можно красить губы гуталином и собираться в БКЗ «Октябрьский», где прозвучат не только все хиты группы «Агата Кристи», но и The Matrixx — сольного проекта Глеба Самойлова (16+).

Фото: Александр Малюта, wikipedia.org/
ПоделитьсяПоделиться

Глеб Рудольфович уже давненько взял себе на вооружение концерты с оркестром и репертуаром «Агаты Кристи», а публика идет на такие шоу едва ли не охотнее, чем на обычные, «электрические», концерты «Матрицы».

Впрочем, утверждать, что музыканты «едут» на былых заслугах, было бы несправедливо — в этом году у группы The Matrixx вышел сингл «ЕР2021», а в настоящее время коллектив ведет работу над новым, седьмым альбомом.

Однако сам сингл не поражает новизной. В него вошли две композиции, одна из которых — «Каменное дно» — является кавером на одноименную песню «Агаты Кристи», а вторая — на Владимира Высоцкого. Не все поклонники оценили такой подарок, и им остается лишь надеяться, что на новом альбоме Самойлов не поскупится на свежие песни.

Но пока о дате релиза ничего неизвестно, так что скрасить ожидание можно прослушиванием знакомых хитов, начиная от «Ковра-вертолета» и заканчивая «Любовью», «Романтикой» и многими другими.

Глеб Самойлоff & The Matrixx — рок-группа, созданная в начале 2010 года после распада группы «Агата Кристи» частью музыкантов её последнего состава: Глебом Самойловым, Дмитрием Хакимовым, Константином Бекревым и Валерием Аркадиным. На счету коллектива 6 студийных альбомов, последний из которых вышел в 2017 году.

Алексей Нимандов, «Фонтанка.ру»

Фото: Александр Малюта, wikipedia.org/

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close