Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Число заболевших COVID-19 перевалило за 56 миллионов. Учёные напоминают простой способ снизить риск заражения

25544

Число людей, заболевших коронавирусом за время пандемии по всему миру, по данным Университета Джона Хопкинса на 19 ноября, превысило 56,2 миллиона человек. Умерли 1,34 миллиона пациентов.

Больше всего заразившихся и погибших, по подсчётам университета, в США — 11,5 миллиона и 250 тысяч соответственно. Россия на пятом месте по заболевшим (1,97 миллиона) и на 13-м по погибшим (34 тысяч человек), отмечается в статистике.

Скриншот из coronavirus.jhu.edu/map.html
Скриншот из coronavirus.jhu.edu/map.html
ПоделитьсяПоделиться

Между тем специалисты напоминают простой способ профилактики — проветривание помещений. Sky News пишет, что, по оценкам исследователей, это снижает риск заражения коронавирусом на 70%. Учёные рекомендуют проветривать дом, если кто-то болен COVID-19, а также после гостей. Свежий воздух должен поступать с улицы, обычная рециркуляция воздуха приведёт лишь к распространению вируса.

Это подтвердил в беседе с «Вечерней Москвой» вирусолог, бывший заведующий лабораторией особо опасных инфекций центра «Вектор» Александр Чепурнов. По его словам, вентиляция — наиболее эффективный способ дезинфекции закрытых пространств, который известен с древнейших времен. Помимо проветривания следует не забывать о влажной уборке.

Скриншот из coronavirus.jhu.edu/map.html
Скриншот из coronavirus.jhu.edu/map.html

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close