Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин похвалил Памфилову и сентябрьские выборы, отметив, что голосование прошло «на высшем уровне»

4898

Президент РФ Владимир Путин считает, что выборы в сентябре 2020 года прошли на высшем уровне, показав настоящее волеизъявление народа. Об этом он сказал на совещании 6 ноября с главой ЦИК Эллой Памфиловой.

«Вы прошли через это и сделали все на высшем уровне, организованно, в соответствии с законом и с людьми работали очень плотно. И результат с точки зрения легитимности выборов, конечно, очень хороший», — передаёт слова президента ТАСС.

Путин поблагодарил Памфилову и всех участников избирательной кампании, отметив, что «это всегда сложно, а в условиях пандемии — еще и опасно».

Многодневные выборы в сентябре 2020 года обошли стороной Петербург, зато помогли остаться на своём месте губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко . О том, как проходили выборы в Ленобласти, читайте здесь.

По итогу голосования лучшие показатели в регионах заняли единороссы, хотя успехов добились и кандидаты от «Умного голосования» Алексея Навального.

При этом совет по правам человека при президенте РФ не зафиксировал серьёзных нарушений, несмотря на показатели независимых наблюдателей, которые отметили более 1000 жалоб.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close