Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 19

3 м/с, ю-з

772мм

36%

Подробнее

Пробки

4/10

Аварией в Купчино займется прокуратура. Пострадавших детей обещают выписать к ночи

14922
Фото: Павел Каравашкин/«Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

После того как четверо детей из Купчино были доставлены в больницу, на место ДТП выехал зампрокурора Фрунзенского района Петербурга. Надзор проверит, была ли перевозка безопасной.

Как передает корреспондент «Фонтанки», представитель районной прокуратуры приехал на перекресток Малой Балканской и Купчинской улиц вечером 19 октября. Четверых пострадавших детей, по информации зампрокурора, госпитализировали. Это необходимо, чтобы убедиться, что вреда серьезней синяков они не получили. По предварительным данным, ночевать в больнице им не придется.

Павел Каравашкин/«Фонтанка.ру»

Прокурор также сообщил, что эти четверо детей живут в социальном центре и возвращались туда после школьных занятий. Сам микроавтобус также принадлежит Социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних Фрунзенского района.

Надзорный орган намерен проверить соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения при перевозке детей. Также прокуратуру интересует, в полной ли мере перевозчик проводит профилактику дорожно-транспортных происшествий.

ПоделитьсяПоделиться

Вместе с детьми в автобусе был сопровождающий, он не пострадал. В больнице 50-летний водитель. Предварительно, у него сломана рука, мужчину госпитализировали в НИИ им. Джанелидзе.

За рулем «Шкоды», которая протаранила микроавтобус, была 48-летняя женщина. Судя по кадрам с места аварии, она не уступила «Газели» дорогу.

Фото: Павел Каравашкин/«Фонтанка.ру»

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close