Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербурженке пришел штраф за парковку в Москве. В столице она не была, машины такой у нее нет

13794

Жительница Петербурга оказалась должна столичной мэрии пять тысяч рублей за неоплаченную парковку. У нее черная «Киа», а нарушал водитель серой «Митсубиши».

О неожиданном долге рассказал супруг «нарушительницы» Юрий. 7 октября пара составила и отправила жалобу на имя генерального директора ГКУ «Администратор московского парковочного пространства». В ней сказано, что уведомление о штрафе петербурженке пришло накануне. Для отслеживания возможных нарушений ПДД семья пользуется приложением «Штрафы ГИБДД официальные». Судя по уведомлению, нарушитель припарковался в платной зоне на Украинском бульваре 1 октября, это зафиксировали камеры, через пять дней было принято решение владельца оштрафовать. По какой причине им оказалась петербурженка, которая в это время была с супругом дома, в Петербурге, и никогда за рулем сфотографированной машины не сидела, неизвестно.

ПоделитьсяПоделиться

«Официальные органы (ГИБДД или АМПП) её никак не уведомили, пропустили бы 10-дневный срок обжалования — были бы проблемы. По факту никаких совпадений — разные города, марки и цвета машин, номера не похожи даже приблизительно», — удивляется Юрий.

В жалобе петербурженка написала, что никогда никакими другими машинами, кроме своей KIA, не владела, а ситуация вызывает у нее «сильные негативные переживания, связанные с ощущением правовой незащищенности». Она просит отменить постановление о штрафе, иначе готова обращаться в суд.

Неправомерно штрафуют петербуржцев не только москвичи, но и родные чиновники. Платная стоянка в центре Северной столицы обходится куда дороже тем, кто живет в округе и добросовестно покупал годовой абонемент. Судятся со Смольным и те, кто оставлял машины ненадолго.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 8

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close