Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Отравление Навального доказано». МИД Германии хочет от России разъяснений

10864

Министр иностранных дел Германии попросил у России предоставить объяснения произошедшего с Алексеем Навальным.

«МИД немедленно вызвал российского посла. Ему в очередной раз предоставили запрос федерального правительства объяснить предысторию этого теперь уже доказанного отравления Алексея Навального», — заявил 2 сентября министр иностранных дел Германии Хайко Маас во время пресс-конференции, которая транслировалась в Instagram внешнеполитического ведомства.

По его словам, ФРГ призывает найти и наказать ответственных за произошедшее с Навальным. «Мы решительно осуждаем это нападение», — заверил министр. Ранее Маас пригрозил последствиями, после того как будет понятно, что стоит за состоянием российского оппозиционного политика.

Правительство Германии сегодня, 2 сентября, огласило результаты исследования немецких специалистов по ядам и отравляющим веществам. По их оценке, российского оппозиционера отравили химическим отравляющим веществом нервно-паралитического действия из группы «Новичок». Разработчики «Новичка», правда, в этом не уверены.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close