Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

5/10

«Мазерати» на Крестовском врезался в железобетон. Ранены три дамы

26435

Серьёзное ДТП произошло минувшей ночью в Петроградском районе города Санкт-Петербурга. Водитель — он же предполагаемый виновник ДТП — разыскивается.

Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД по городу и области, по предварительной информации, 28 августа около 3:50 на Рюхиной улице, 8 (по этому адресу находится станция метро «Крестовский остров»), Maserati Quattroporte врезался в препятствие — железобетонное ограждение парковой территории. Вероятно, это была ограда Приморского парка Победы.

С различными травмами из машины госпитализированы три молодые женщины. Две — 1982 и 1987 годов рождения — получили травмы средней степени тяжести. Дама 1986 года рождения отделалась лёгкими повреждениями. Кто был за рулём, пока неизвестно. «По факту ДТП проводится проверка, личность водителя устанавливается, проводятся разыскные мероприятия», — отмечается в сообщении УГИБДД.

По данным «Фонтанки», 5-летний «Мазерти» с «красивым» номером зарегистрирован на молодого мужчину 1996 года рождения (ему 23 или 24 года), уроженца Ижевска. Известно, что его мать — индивидуальный предприниматель. Он любитель дорогих машин. С начала года на нём числится 19 нарушений ПДД: четыре раза он нарушал на «Мазерати», один раз на «Ягуаре», остальные — на «Мерседесе Е200». Maserati Quattroporte 2015 года выпуска может стоить около 4–5 миллионов рублей.

В июне, 7-го числа, в том же Петроградском районе в серьёзное ДТП попала Ferrari Portofino. Столкновение «Феррари» и «Фольксвагена Поло» на пересечении Большого проспекта и Введенской улицы зафиксирована камера. Водитель «Поло» скончался, его пассажирка и водитель «Феррари» были госпитализированы.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close