Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Доме национальностей открыли книгу соболезнования жителям Бейрута. Её передадут представителям Ливана

8608

Петербуржцам предложили выразить сочувствие ливанцам. В Доме национальностей 6 августа появилась книга, где любой горожанин может оставить слова поддержки пострадавшим и семьям погибших в результате взрыва в Бейруте.

Фото: Михаил Огнев/«Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

Как передаёт корреспондент «Фонтанки», на мероприятии присутствовали председатель петербургского комитета по межнациональным взаимоотношениям Олег Капитанов и его коллега из комитета по внешним связям Евгений Григорьев. Они отметили, что город имеет крепкие связи с Ливаном, и выразили сожаление, что в этот раз давних партнёров объединила трагедия.

Дом национальностей также посетили петербургские ливанцы, которые сделали записи в книге соболезнований и поблагодарили Россию за помощь Бейруту.

Оставить слова поддержки можно будет в следующие три дня, с 9 до 20 часов. После этого книгу передадут представителям Ливана.

ПоделитьсяПоделиться

Трагедия в ливанской столице произошла вечером 4 августа. Причиной взрыва называют сварочные работы у склада с аммиачной селитрой, которая несколько лет назад была конфискована с принадлежащего россиянину корабля по пути в Мозамбик. В результате случившегося погибли более сотни человек, пострадали тысячи. Их количество продолжает расти. Россия отправила в Бейрут самолёт МЧС.

Фото: Михаил Огнев/«Фонтанка.ру»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close