Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Минздрав обещает позаботиться о российских туристах в Абхазии. В Сочи разворачивают дополнительные койки под COVID-19

8322

Минздрав РФ готов оказать помощь российским туристам, если они заразятся коронавирусом в Абхазии. Об этом 3 августа заявил глава ведомства Михаил Мурашко, пишет «Интерфакс».

«Мы дополнительно развертываем койки в Сочи для пациентов, если придется вывозить туристов на территорию РФ», — уточнил он.

По словам Мурашко, Минздрав «полностью подстраховывает весь процесс (оказания. — Прим. ред.) медпомощи и пребывания наших граждан как на территории Сочи, так и Абхазии». Он также добавил, что перед открытием границ с Абхазией в страну выезжали специалисты Минздрава и Роспотребнадзора — они проверяли качество оказания медпомощи. В Сочи уже установлен новый компьютерный томограф для тестирования на коронавирус, а в местной больнице есть свободные реанимационные койки.

Напомним, границу с Абхазией для россиян открыли с 1 августа. При этом в местном Минздраве опасаются новой вспышки COVID-19 из-за наплыва туристов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close