Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

УЕФА включил Петербург в пилотный проект по развитию массового футбола. Начнут с детей

7492

В Санкт-Петербурге ожидается запуск пилотной программы Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Российского футбольного союза (РФС) по развитию массового футбола. Об этом в среду, 29 июля, сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора Владимира Кириллова по итогам встречи с министром спорта РФ Олегом Матыциным.

На первом этапе реализации проекта особое внимание будет обращено на детей дошкольного и школьного возраста. Планируется проводить для них ознакомительные спортивные фестивали, а также внеурочные «Уроки футбола». Продолжат развитие программы «Мини-футбол в школу» и «Школьная футбольная лига», на базе которой будут проходить межшкольные соревнования для старшеклассников.

Детальной проработкой проекта займется рабочая группа, в состав которой войдут представители УЕФА, РФС, Федерации футбола Санкт-Петербурга и профильных исполнительных органов государственной власти города.

В ближайшее время будет подписано четырехстороннее соглашение по развитию футбола в Санкт-Петербурге между правительством города, Министерством спорта России, РФС и ФФСПб.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close