Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

На Московском шоссе разбили по очереди два «Рио». Во втором финишировала пьяная угонщица-хулиганка

28677

Две «КИА Рио» попали в аварии почти в одном и том же месте с разницей в несколько часов. Второе ДТП помогло полиции раскрыть угон.

Как сообщает 20 июля пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и области, в субботу, 18-го числа, около 17:15 наряд ГИБДД прибыл на Московское шоссе, 46, чтобы оформить ДТП. За рулём «Рио» находилась 45-летняя неработающая петербурженка, без документов, зато с признаками алкогольного опьянения. В отношении неё составили административные протоколы за вождение без прав, в нетрезвом виде и за мелкое хулиганство.

А вечером того же дня в полицию обратился 29-летний директор автосалона с заявлением об угоне. По его словам, «КИА Рио» 2019 года выпуска от дома 46 по Московскому шоссе у него угнала не известная ему пьяная пассажирка. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). С женщины взята подписка о невыезде.

Любопытно, что в тот же день, но утром, примерно в том же месте разбили другую «Рио» — с другим госномером. «КИА Рио» влетел под фуру на Московском шоссе, 50. Занесло, и задом припечатал. Все живы. В попутном направлении «Шкода» остановилась через 200 метров, говорят, что решил с левого ряда заехать на АЗС», — рассказывали в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» «ВКонтакте».

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close