Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Новая школа в Мурино примет учеников 1 сентября и позволит соседней отказаться от второй смены

7946

1 сентября в Мурино откроется новая школа, рассчитанная на 1175 учеников. Как сообщают в «Полис Групп», школа, построенная по программе «Стимул», вошла в состав Муринского центра образования № 4.

Всего в здании 47 классов, два спортзала. Школа принимает учеников с 1-го по 10-й класс, работать с ними будут почти 80 учителей — начальных классов и предметников. Строительство школы завершили в декабре 2019 года.

— Открытие нашей школы поможет решить важную социальную проблему — создание комфортной среды для учащихся и ликвидация второй смены в близлежащем Муринском центре образования № 2, — отметил директор МОБУ «СОШ «Муринский ЦО № 4» Константин Белов.

— Школа в квартале «Краски лета» — пример параллельного строительства жилья и инфраструктуры в Мурино, — заявил заместитель правительства Ленобласти по строительству Михаил Москвин. — Квартал ещё не заселён полностью, а школа уже на вводе в эксплуатацию и примет детей в будущем учебном году. Также это пример доброго сотрудничества застройщика, региональных властей и Минстроя РФ. Школа построена по программе «Стимул», исполнение которой довольно сложно с технической точки зрения.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close