Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин объяснил проблемы с «коронавирусными выплатами» для медиков: «Ведь мы все люди»

9864

Некоторые чиновники изначально неправильно поняли критерии, по которым медработники должны получать выплаты «за коронавирус». Президент России 28 июня в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» попросил «не драматизировать эту ситуацию».

«Ведь мы все люди, да?» — сказал Путин. И уточнил, что проблемы с выплатами не стоит называть «разгильдяйством» со стороны чиновников. Президента просто неправильно поняли.

Напомним, Путин объявил о надбавках от 25 000 до 80 000 руб. в месяц для медработников, работающих с пациентами с COVID-19, в апреле. В мае многие медики получили только часть выплат, поскольку в некоторых регионах посчитали часы и минуты, проведенные с коронавирусными пациентами. 15 мая Путин раскритиковал чиновников «за канитель» с выплатами и подчеркнул, что они должны осуществляться по факту работы с заболевшими — без подсчета минут и секунд. Позже президент продлил выплаты до 15 сентября.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close