Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Финляндии не считают вторую волну эпидемии коронавируса неизбежной

11203

Главный эксперт Национального ведомства здравоохранения и социального развития Финляндии THL Юсси Сане 15 июня заявил, что второй волны эпидемии COVID-19 в стране, возможно, и не будет.

Сане полагает, что вторая волна может обойти Суоми стороной, и вместо серьёзной эпидемии будут лишь небольшие вспышки болезни. «Этот вирус никуда не исчезнет, но это не означает, что грядёт серьёзная вторая волна», — сказал он в эфире телеканала YLE.

Тем не менее, подчеркнул специалист, готовиться нужно к разным сценариям.

«Эпидемиологическая ситуация сейчас спокойная, и случаев заражения мало», — добавил Сане.

Как сообщалось ранее, 16 июня Финляндия снимет режим ЧП. С 15 июня открыты границы с Северными странами, кроме Швеции, а также с Прибалтикой. Туристам из России въезд закрыт до 14 июля.

Всего четыре новых случая заражения COVID-19, по данным Национального ведомства здравоохранения и социального развития страны на 15 июня, зафиксировано в Финляндии за последние сутки и ни одной смерти. Из 7108 заразившихся с начала пандемии не меньше 6200 уже выздоровели. Жертвами коронавируса в Финляндии стали 326 человек. В больницах на лечении остаются 22 пациента, из них в реанимации — трое.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close