Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Прокуратура Нидерландов отвергает причастность Украины к крушению MH-17 над Донбассом

11508

Украинские военные не могли сбить малайзийский Boeing в небе над Донбассом летом 2014 года, утверждает прокуратура Нидерландов.

«Нет никаких улик, указывающих на то, что самолет находился в радиусе, в котором его могли сбить украинские вооруженные силы», — цитирует представителя прокуратуры 10 июня «Интерфакс».

РИА Новости добавляет, что эксперты, изучив телекоммуникационную информацию, пришли к выводу, что ракета была выпущена из района поселка Первомайский. А он уже не находился под контролем вооруженных сил Украины.

Судебные слушания по делу о крушении малайзийского Boeing возобновили в Гааге 8 июня. Нидерландский прокурор Тейс Бергер заявлял, что радары не зарегистрировали полета ракеты или самолета в момент авиакатастрофы, но допустил, что небольшую ракету из комплекса «Бук М1» локаторы могли не заметить. Или же, по его мнению, данные о пуске могли удалить сознательно.

В результате крушения самолета погибли 298 человек. Украина и Европа настаивают, что лайнер был сбит из российского комплекса «Бук». Москва эти обвинения отрицает.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close