Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 6

0 м/с, штиль

767мм

60%

Подробнее

Пробки

1/10

«Хеликс» нашел антитела к коронавирусу у 12% сдавших анализы петербуржцев. Теперь служба расширяет тестирование

42462

Лабораторная служба «Хеликс» с 26 мая запускает анализ, показывающий наличие или отсутствие антител IgM к коронавирусу SARS-CoV-2, возбудителю COVID-19. Об этом 25 мая сообщили в пресс-службе компании.

Тестирование на наличие специфических иммуноглобулинов M в крови будет проводиться вместе с анализом на COVID-19. При этом его также можно будет использовать с анализом на антитела класса G, который «Хеликс» проводит с 16 марта. Последние связывают с наличием иммунитета к вирусу.

«При отрицательном результате исследования на IgG, но обнаружении IgM-антител, можно говорить о недавно перенесенной либо активно текущей инфекции и рекомендовать повторное тестирование на IgG через 1-2 недели для определения наличия защитного иммунитета», - пояснили в компании.

Цена анализа на антитела класса М для граждан составит 1600 рублей без учета стоимости взятия биоматериала – венозной крови. Срок выполнения теста составит до двух суток, не считая день сдачи анализа.

С 16 по 24 мая анализ на наличие иммуноглобулинов типа G в центрах «Хеликс» выполнили более 16 тыс. человек. Среди них защитный иммунитет обнаружился у 15% москвичей, 12% петербуржцев, 11% жителей Екатеринбурга и Свердловской области, а также 10% жителей Краснодара.

Также с 25 мая к анализам на антитела класса М приступит компания «Инвитро», об этом сказано на ее сайте. Стоимость исследования составит от 950 рублей без учета стоимости взятия биоматериала. Лабораторная служба проводит тестирование на антитела IgG с 18 мая. Как ранее сообщал ТАСС, каждый седьмой тест, проведенный «Инвитро» показал наличие антител класса G. Всего были протестированы более 40 тыс. человек.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 42

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close