Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Российские туроператоры из-за пандемии коронавируса не оказали услуги на 200 млрд рублей

7364

Объем услуг, которые туроператоры не смогли оказать российским туристам из-за распространения коронавируса, составил почти 200 млрд рублей. Об этом сообщил на онлайн-конференции президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев, передает 18 мая ТАСС.

По его словам, по выездному туризму сумма невыполненных обязательств составила порядка 112 млрд рублей, по внутреннему — порядка 70 млрд рублей.

В связи с этим турбизнес просит власти дать возможность не возвращать клиентам деньги, а выдавать ваучеры на равноценные поездки в будущем. Письмо с соответствующей просьбой направлено президенту РФ Владимиру Путину.

«Компании, отправляющие туристов за рубеж, должны будут одномоментно вернуть деньги 1,7–2 млн туристов, что практически нереально: основная часть этих средств была получена в рамках акций раннего бронирования и уже переведена поставщикам услуг — авиакомпаниям, отелям, принимающим компаниям в разных странах», — отмечается в письме.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close