Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Беглов рассказал про медика, который занес коронавирус во Вредена, и напомнил об уголовной ответственности

57661

Губернатор Александр Беглов прокомментировал заражение пациентов и медиков в институте им. Вредена. По его словам, все началось с одной поездки в Турцию.

«Один сотрудник Вредена приехал из Турции. По закону, должен был 14 дней пробыть дома в самоизоляции, требования такие, - рассказал губернатор 30 апреля в эфире телеканала 78. - На 4 –й день он выходит, проводить мероприятия, в результате заносит инфекцию в больницу. Естественно, больницу пришлось закрыть… Еще хуже - ведь за это время был выписаны больные, которые уехали в другие регионы. Понесли дальше».

На вопрос, какие меры воздействия ждут этот сотрудника, Беглов ответил: «Законом предусмотрена уголовная ответственность. У нас уже заведено 5 уголовных дел, это не шутки».

«Фонтанка» подробно рассказывала о том, как институт имени Вредена закрыли на карантин вместе с врачами и пациентами 27 апреля из больницы сбежал пациент, его задержали в Дагестане .

ЛАЙК2
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close