Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Модный приговор» самоизоляции. ТЦ «Парнас Сити» продолжил работу вопреки коронавирусным запретам

51729

Сотрудники комитета по контролю за имуществом Петербурга 29 апреля посетили торговый центр «Парнас Сити» возле одноименной станции метро. Как рассказали в пресс-службе ведомства, он работал вопреки запретам, ранее установленным властями Северной столицы для борьбы с коронавирусной инфекцией.

ПоделитьсяПоделиться

«Часть магазинов по продаже обуви, одежды и прочих непродовольственных товаров были открыты и принимали посетителей. Об ограничениях и особых условиях реализации товара напоминали только распечатанные объявления, соседствующие с рекламой скидок и распродаж, настежь открытыми дверьми и световой рекламой торговых помещений», — рассказали в ведомстве.

Некоторые магазине при виде работников ККИ все же успели закрыть двери. В отношении тех, кто не пожелал приостановить торговлю, составлено шесть протоколов об административном правонарушении по ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

Администрации и собственнику ТЦ также грозит привлечение к административной ответственности. «Деятельность торгового центра провоцирует жителей нарушить режим самоизоляции и отправиться за покупками», — подчеркнули в ККИ.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close