Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербург летит последний вывозной рейс на ближайшее время. В авиалайнере три сотни туристов

101542

Авиакомпания «Аэрофлот» везет в Петербург из Бангкока туристов. Ранее сообщалось, что 300 человек полетят до Москвы, но полсотни сначала высадят в Петербурге.

По данным табло Пулково, лайнер вылетел из столицы Таиланда и ожидается в город на Неве в 21:55. Как сообщал ранее «Фонтанке» источник в оперштабе, после рейса из Бангкока 11 апреля никаких вывозных рейсов в Петербург не планируется до 15 апреля включительно.

Туристы, попавшие на борт, рассказали о долгом пути на рейс. По их словам, паспорта внимательно сверяли с базой, а к услугам тех, кто оплачивал полет, был всего один терминал оплаты. Туристка Инна Ка рассказала, что купила билет за 32 тысячи рублей. Место оказалось в салоне комфорткласса. Причем эта часть самолета, по её словам, была заполнена не полностью: было свободно около десятка мест.

Читательница «Фонтанки» Инна 

Напомним, как ранее сообщала «Фонтанка», вывозные рейсы, по данным Росавиации, организовываются «исходя из платности перелета». Бесплатное возвращение домой обещают только тем пассажирам, у кого на руках есть неиспользованные билеты российских авиакомпаний.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close