Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Агрофирма «Выборжец» и СК «Орион плюс» передали школам Петербурга и Ленобласти 350 планшетов для дистанционного обучения

21282

Как сообщили «Фонтанке» в компаниях 10 апреля, 200 компьютеров от компании «Орион плюс» переданы петербургским школьникам, 150 от «Выборжца» — учащимся Ленобласти. С их помощью ученики смогут осваивать школьную программу дистанционно, поскольку до 30 апреля очные занятия в школах не проводятся.

ЗАО «Агрофирма «Выборжец» планирует передать еще 200 планшетов в Ленинградскую область.

ООО «СК «Орион плюс» — компания, занимающаяся дорожным строительством и ремонтом. В частности, в настоящее время она достраивает Гореловский и Лиговский путепроводы, получив на это право после банкротства компании «Пилон». Агрофирма «Выборжец» — один из крупнейших поставщиков овощей и зелени в Северо-Западном регионе. Помимо помощи школьникам СК «Орион плюс» также помогла Лужской межрайонной больнице отремонтировать три аппарата для искусственной вентиляции легких, а Агрофирма «Выборжец» приобрела два новых.

Напомним, что дистанционное обучение в школах началось с 6 апреля, но выяснилось, что у 17 тыс. петербургских школьников нет ни компьютеров, ни планшетов. «Фонтанка» поддержала призыв администрации города помочь детям и найти для них компьютерную технику. Ранее благотворители взяли на себя передачу 4 тыс. планшетов школьникам.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close