Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Пожарные приехали тушить санаторий «Заря», в котором заперты возможные носители коронавируса

30367

Силы МЧС стянули к пансионату «Заря» в Курортном районе Петербурга, где две карантинные недели проводят вернувшиеся из-за рубежа. Нарушать их изоляцию не пришлось.

Как сообщили в ГУ МЧС по Петербургу, сигнал тревоги из здания на Приморском шоссе в Репино, где расположен пансионат «Заря», поступил на пульт дежурного в половине пятого вечера 27 марта. Пожарные уже на месте определили, что заезжать на карантинный объект не требуется.

Сигнализация сработала в административном здании, которое к территории санатория не относится. Там помощь огнеборцев также не потребовалось — помещение осмотрели, но ни дыма, ни огня не нашли.

«Вызов ложный», — подтвердили в пресс-службе.

Санаторий «Заря» в марте оброс двойным забором. Вместо обычных обитателей путёвки туда получают петербуржцы, вернувшиеся из-за границы, но не пожелавшие изолировать себя дома. Одной из первых «отдыхающих» стала отоларинголог медцентра «XXI век», которая после Таиланда поспешила выйти на работу. Накануне в санаторий привезли еще 20 человек из тех, кто нарушил режим самоизоляции и был за этом уличен полицией.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close