Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

По данным «Левада-центра», большинство россиян не верят статистике по коронавирусу. А вы верите?

28230

Большинство россиян не хотят верить официальной статистике по заболеваемости коронавирусом. Таковы результаты опроса АНО «Левада-центр» (внесена Минюстом в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента), опубликованного 26 марта.

35% респондентов ответили, что лишь отчасти доверяют цифрам оперштаба, 24% заявили, что совершенно не доверяют. Большая часть участников опроса не боится заболеть коронавирусом и считает возможность возникновения эпидемии маловероятной. Многие также опасаются, что отечественная система здравоохранения не готова к ухудшению ситуации с COVID-19.

А вы доверяете официальной статистике по коронавирусу?

В России официально подтверждены 840 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, из них 182 — за последние сутки. Среди выздоровевших числятся 38 человек, умерли двое.

Накануне президент России Владимир Путин обратился к жителям страны, заявив, что в связи с распространением новой инфекции следующая неделя объявлена нерабочей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close