Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

США начали выводить свои войска из Афганистана

11900

В рамках мирного соглашения с «Талибаном» американские военные покидают Афганистан. Об этом сообщает Associated Press 10 марта со ссылкой на официального представителя американских войск в Афганистане.

По его словам, США сократят численность своих войск в Афганистане с 13 000 до 8600 человек в ближайшие четыре с половиной месяца. Полный вывод американских войск из страны должен завершиться в течение 14 месяцев.

Военные США и их союзники находятся в Афганистане с 2001 года. В последние годы численность американского контингента в Афганистане значительно сократилась.

29 февраля США подписали с движением «Талибан» мирное соглашение, которое подразумевает вывод всех американских войск из Афганистана. «Талибан», в свою очередь, обязался не укрывать представителей других террористических группировок и провести полноценные переговоры с правительством Афганистана.

После подписания соглашения источники NBC сообщили, что, по версии американской разведки, талибы будут выполнять свою часть сделки лишь пока военные США будут находиться в стране — а потом начнут наступление на позиции правительства Афганистана.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close