Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Раскрыв угон «Шевроле» с ДТП в финале, полицейские позвали взрослых – чтобы присмотрели за дочкой

1656

За несколько дней петербургские полицейские разобрались с пропажей и повреждением автомобиля. Угонщицей оказалась юная сестра автовладелицы.

Синий «Шевроле Круз» 2012 года выпуска, по данным «Фонтанки», пропал ночью 9 февраля от дома 43 по Софийской улице. Его вскоре нашли – он был брошен после аварии на бульваре Новаторов, 116.

18 февраля полиция задержала подозреваемую. Девушке на днях исполнилось 17 лет, она из Красного Бора, нигде не учится и не работает, состоит на учёте в отделе по делам несовершеннолетних. В Петербурге живёт на Софийской, 43, откуда и «поехала кататься» на машине своей двоюродной сестры. Совершив ДТП на Новаторов, она скрылась.

Возбуждено уголовное дело по статье 166, часть 1, УК (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Девушка передана под надзор родителей на основании статьи 105 УПК РФ (присмотр за несовершеннолетним подозреваемым или обвиняемым).


 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close