Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

ВОЗ обвинила в распространении коронавируса международную компанию. После конференции в Сингапуре заболели несколько человек

2743

Действия международной компании, которая созвала сотрудников на конференцию во время вспышки коронавируса, станут предметом расследования Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). После встречи в Сингапуре нездоровыми почувствовали себя несколько человек. Как минимум у троих диагностировали новый вид пневмонии. 

Об этом 6 февраля сообщает Reuters. Название компании, как и ее род деятельности, не раскрываются. Известно лишь, что конференция проходила 16 января в отеле Grand Hyatt в Сингапуре. В ее работе принимали участие 94 человека, в том числе трое граждан КНР. Один человек приехал из эпицентра вспышки — города Ухань. Спустя две недели четверо представителей корпорации почувствовали себя плохо – позднее три случая коронавируса подтвердились в Малайзии и Южной Корее. 

В отеле Grand Hyatt начали дезинфекцию.

Ранее стало известно, что в КНР коронавирус диагностирован у ребенка 30 часов от роду. Его заразила инфекцией собственная мать. 

В России известно про два случая нового вируса. Вчера в Петербурге в Боткинскую больницу доставлен член экипажа судна, пришедшего из Испании. Предварительно у гражданина Китая подтверждена ОРВИ. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close