Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Прибывающих в Петербург туристов из Хайнаня будут тестировать на коронавирус прямо в самолете

1887

В Петербурге начинается поголовное тестирование на коронавирус всех пассажиров, прибывающих из Хайнаня, – 29 января в Пулково прибудет один рейс, и всех пассажиров задержат в самолете до получения результатов исследования. Об этом сообщила сегодня начальник эпидотдела петербургского управления Роспотребнадзора Ирина Чхинджерия.

За неделю (с 22 января) в Городскую инфекционную больницу им. Боткина доставили более 30 человек с подозрением на инфицирование коронавирусом. У всех выявляются разные респираторные инфекции (обычные ОРВИ), грипп А и В и даже гастроэнтерит.

Поступивших в медучреждение с подозрением на коронавирус доставляют из аэропорта, из дома, гостиниц, причем, все они были в Китае в последнее время, потом почувствовали недомогание и сами обращаются за помощью. Как уточнили в Роспотребнадзоре, случаев доставки прибывших прямыми рейсами из Китая, которых проверяют в аэропорту с помощью термометрии, пока не было. За помощью обращаются как петербуржцы, так и китайцы.

Первое экспресс-исследование (ПЦР) проводится в лаборатории Боткинской больницы, а затем мазки из носа и полости рта направляются на исследование в лабораторию Роспотребнадзора, где и проводится специфическое исследование, позволяющее обнаружить новый коронавирус. Сегодня такие мазки начнут брать у пассажиров рейса Хайнань – Санкт-Петербург прямо в самолете

Подробнее читайте в статье издания «Доктор Питер».


 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close