Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

New York Times показывает видео вероятного попадания иранских ракет в украинский самолёт

2873

Видеозапись камеры наблюдения, зафиксировавшую, как утверждается, попадание двух ракет в украинский Boeing 737-800 под Тегераном, опубликовал 14 января по местному времени The New York Times.

Видео снято камерой на крыше здания недалеко от деревни Бидкане, в четырех милях от иранской военной площадки, откуда, по данным военных, были запущены ракеты, отмечает издание. Расстояние до самолёта доставляло около 8 миль, его поразили две ракеты, выпущенные с разницей 30 секунд. Они не сбили лайнер. Он повернул обратно в аэропорт Тегерана и находился в воздухе ещё около минуты, а затем загорелся и стал падать. Через несколько минут он взорвался и рухнул, чуть не попав в деревню Халадж-Абад.

На записи видна дата «2019-10-17». Дело в том, что система камер использует персидский календарь, а не григорианский, отмечает Times.

Ролик был размещен на YouTube в ночь на 14 января пользователем из Ирана. Позже «Рейтер» со ссылкой на иранское агентство Fars сообщило, что Корпус стражей исламской революции (КСИР) задержал автора видеозаписи, передаёт 15 января РИА «Новости». Власти пообещали провести расследование, результаты которого представят общественности.

Рано утром 8 января Boeing 737 компании «Международные авиалинии Украины» потерпел крушение через несколько минут после вылета из аэропорта Тегерана. По официальным данным, погибли 176 человек: граждане Афганистана, Германии, Ирана, Канады и Украины, а также подданные Великобритании и Швеции. Иран признал свою ошибку: катастрофа произошла из-за попадания ракеты. Глава КСИР рассказал, что пассажирский Boeing был принят за крылатую ракету. Арестованы несколько человек.

Общество Красного полумесяца Ирана / Twitter
ПоделитьсяПоделиться


 

Общество Красного полумесяца Ирана / Twitter

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close