Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге ночью перевозили протекающий контейнер с едким и взрывоопасным реагентом

1242

Спасатели вывозили со станции Московская-Сортировочная в Невском районе Петербурга капающий контейнер с пероксидом водорода. Операция проходила под покровом ночи. 

Как сообщает 9 января пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу, около трех часов ночи была обнаружена капельная течь из контейнера с перекисью водорода. Вагон прицепили к пожарному поезду и  оттащили на станцию в Шушарах, где собственник сможет с помощью своего оборудования устранить протечку. 

Концентрированный пероксид водорода — бесцветная негорючая жидкость. При вдыхании вызывает кашель, першение в горле, при попадании внутрь — боли при глотании и по ходу пищевода, в животе, рвоту, при попадании на кожу — жжение, образование белых пятен, при попадании в глаза, боль, слезотечение, спазм век. Пероксид водорода сам по себе не считается взрывоопасным веществом, однако его смесь с некоторыми органическими веществами обладает чувствительностью к ударам. Наличие катализаторов (серебро, свинец, медь, хром, ртуть и оксид железа ржавчины) в таких смесях может привести к их быстрому разложению и взрыву.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close