Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

YouTube убрал рекламу из роликов для детей

1878

Комментарии, уведомления и таргетированная реклама исчезнут из «детского видео». YouTube обновил политику для таких роликов. Запись об этом появилась в блоге компании накануне, 6 января.

Как пишет tjournal, платформа ограничила сбор и использование личных данных на роликах, предназначенных для детей.

«Теперь YouTube рассматривает личную информацию любого, кто смотрит детский контент на платформе, как исходящую от ребёнка, независимо от возраста пользователя. YouTube отмечает, что новые правила — требования закона США о защите личных сведений детей в Интернете. Несмотря на то, что закон действует только в Штатах, изменения коснутся всех стран», – сообщает издание.

Год назад пользователи обвинили ресурс в сборе информации о пользователях младше 18 лет и использовании её для размещения таргетированной рекламы. В сентябре прошлого года YouTube был оштрафован за это на 170 миллионов долларов.

Отказ от показа такой рекламы, как подсчитывали специалисты, приведет к снижению доходов ресурса на 50 миллионов долларов ежегодно.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close