Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Определился топ-5 главных событий для Петербурга в 2019 году

1930

Завершилось голосование за главные события Петербурга в 2019 году. Петербуржцы отдавали свои голоса за них на сайте «Фонтанки» больше двух месяцев, и лидеры гонки наконец определены.

Выбор события года проходит в рамках премии «Фонтанка.ру — Признание и Влияние», которая уже не в первый раз проходит в партнерстве с мобильным оператором Tele2.

С 16 сентября по 30 ноября тысячи и тысячи петербуржцев голосовали за лучшие компании города, а экспертный совет конкурсной комиссии выбирал самых влиятельных горожан в номинации «Влияние». Отдельно — совместными усилиями — определялось и главное событие года в Петербурге.

По итогам голосования самыми важными событиями 2019 года признаны:

– Открытие новых станций метро

– Акция в поддержку журналиста Ивана Голунова

– Снегопады и борьба с ними коммунальных служб

– Выборы губернатора и депутатов муниципальных образований

– Победа «Зенита» в чемпионате России

Длинный список из десяти важных событий этого года был составлен на специальном экспертном совете еще в сентябре. В отборе номинантов принимали участие несколько десятков представителей бизнес-сообщества города, эксперты в строительстве, транспорте, торговле, управлении недвижимостью, финансового сектора, аналитики, участники рынка событийного маркетинга и пиара. Всего в качестве возможных вариантов эксперты тогда назвали 41 событие, произошедшее в нашем городе в этом году и претендующее на роль самого главного. 

Окончательный выбор самого главного для петербуржцев события 2019 года будет сделан на церемонии вручения премии «Фонтанка.ру — Признание и Влияние». Определят его эксперты конкурсной комиссии, участники премии и приглашенные гости 12 декабря в Главном штабе Эрмитажа. Петербуржцы смогут посмотреть церемонию в реальном времени в онлайн-трансляции при технической поддержке Tele2. Она начнется на сайте «Фонтанка.ру» 12 декабря в 19:40.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 2

Kabanchik08 Дек 2019 в 11:06
Главное событие произошло 3 декабря 2019 года в Дзержинском суде. Судья Т.Матусяк своим решением начала многоходовочку по роспуску Яблочного муниципального округа.
Если вы думали, что история с беспределом властей на сентябрьских выборах кончилась, вы ошиблись. Идут суды против тех депутатских советов, где более 50% набрала НЕ Единая Россия. Цель - распустить неподконтрольных депутатов. (Литейный муниципальный округ СПб)
В 2012 м, изучив законодательство по выборам, пришла к выводу, идея законодателя следующая: "Несмотря на расходы на повторные выборы, жители будут выбирать, пока наконец-то "выберут" Единую Россию, т.е. до удачной попытки фальсификации выборов".
Цель всех ветвей власти в России - это сохранить власть у Единой России, её членов и сторонников, на это идут все силы и средства.
Кто-нибудь, расшевелите интеллигентное Яблоко! Необходимы: СМИ+юрист с именем+лидеры партии+дух непобеждённого никогда Санкт-Петербурга. Это наш округ!

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close