Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Придётся носить в пакете, как пульт от телевизора. Xiaomi представила новый смартфон за 180 тысяч с опоясывающим экраном

1674

Китайская компания Xiaomi в попытках превзойти Apple представила 24 сентября свой новый смартфон Mi Mix Alpha. В соцсетях уже окрестили гаджет из Поднебесной «опасным чудом техники».   

Главная особенность смартфона тут же бросается в глаза. Это опоясывающий экран, площадь которого составляет 180,6% от всего устройства. Второе новшество вытекает из первого – у Mi Mix Alpha нет фронтальной камеры. Снимать себя можно, глядя в задний экран. 

Смартфон оснастили новым 108-мегапиксельным датчиком камеры Samsung с разрешением 12032×9024 пикселей, который сделали совместно с Xiaomi. Две другие камеры — 20-мегапиксельная (ультраширокоугольный объектив) и 12-мегапиксельная (телеобъектив). Компания заявила, что теперь снимки можно многократно приближать без потери качества.

Шуструю работу без торможений обеспечивает процессор Qualcomm Snapdragon 855+. Устройство поддерживает 5G. В смартфоне 12 гигабайт оперативной памяти и 512 гигабайт встроенной. Разговорный динамик перенесли под дисплей. Устройство поддерживает быструю зарядку и оснащено батареей на 4,050 мАч.

Mi Mix Alpha в России будет стоить около 180 тысяч рублей. Запуск в мелкосерийное производство начнётся до конца года. Когда новинку можно будет купить, пока неизвестно. 

В соцсетях уже активно шутят по поводу представленного гаджета. Одни пользователи пытаются подсчитать стоимость ремонта дисплея, другие предлагают носить его в пакетике, как пульт от телевизора. Третьи шутят, что теперь вместе с владельцем смартфона мемы сможет смотреть вся маршрутка. 

20 сентября в России стартовали продажи нового iPhone. Над ним тоже успели посмеяться. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close