Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

3/10

«Стройтрансгаз» отменил конкурс на частичный демонтаж СКК

3354

АО «Стройтрансгаз», близкое к президенту хоккейного клуба СКА Геннадию Тимченко, отменило конкурс на поиск подрядчика для частичного демонтажа СКК «Петербургский». Информация об этом, как стало известно 18 сентября, накануне появилась на электронной торговой площадке группы Газпромбанка.

В рамках подряда планировалось демонтировать рамы и остекление спорткомплекса, трибуны, внутренний каркас основного здания, инженерные коммуникации, перегородки в подвале, ходовые мостики и «железобетонные конструкции». Подвести итоги конкурса компания планировала 26 ноября.

В Смольном накануне затруднились пояснить, на каком основании «СТГ» объявил закупку, учитывая, что здание СКК находится в собственности города. И посоветовали узнать подробности у заказчика работ.

Городские власти до сих пор не рассказали, какая судьба ждет спорткомплекс — реконструкция или снос. Обновить здание или построить на его месте новую арену планируется к чемпионату мира по хоккею, который пройдет в Петербурге в 2023 году.

Против демонтажа СКК выступают градозащитники и горожане, которые регулярно выходят на акции и пикеты. Эскиз новой ледовой арены в конце 2018 года представила на Градостроительном совете компания «Лайфкволити эволюшн», проект подвергли критике.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close