Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Дональд Трамп испортил любимую лужайку королевы Великобритании — австралийцы услышали

673

Газон перед Букингемским дворцом оказался безнадежно испорчен из-за визита президента США Дональда Трампа в начале июня, пишет 25 августа британское издание The Sunday Times. Ущерб оказался таким значительным, что Елизавета II даже пожаловалась на Трампа премьер-министру Австралии Скотту Моррисону. Об этом Times рассказали источники в окружении Моррисона.

Официальный визит президента США Дональда Трампа в Великобританию в начале июня длился три дня. В первый же день визита вертолеты президента и его сопровождающих несколько раз приземлялись на лужайке перед Букингемским дворцом. На следующий день королева Великобритании беседовала со Скоттом Моррисоном, который прибыл на торжества в честь 75-летия высадки союзников в Нормандии. «Посмотрите на мою лужайку. Она испорчена», — пожаловалась Елизавета II австралийскому премьеру. Однако, как отмечают собеседники The Sunday Times, это прозвучало доброжелательно — даже несмотря на то, что пострадала самая любимая лужайка королевы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close